Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2018 20:07

Сотни вялых куриц и коробки теплого фарша в супермаркете Ростова привели в бешенство наблюдательную дончанку

Сегодня, 30 марта, во всемирной паутине возмущенная женщина разнесла "в пух и прах" один из магазинов южной столицы.

Поход в супермаркет "Светофор" обернулся для ростовчанки скандалом с персоналом и разочарованием. Она увидела, как огромный склад коробок с размороженной продукцией мясных полуфабрикатов и сырой курицы находится в тепле. А по нормативам то, что было однажды заморожено не имеет права быть размороженным и повторно замороженным. При таком варианте событий качество, польза и свежесть продукта стремится в нулю. И этот факт является нарушением норм хранения продукции. Роспотребнадзор должен пресекать и наказывать такие продовольственные точки.

- Расскажу, что произошло. Сегодня в магазине "Светофор" в Камышевахе (район Каскадной и Днепропетровской) у меня с продавцами был разговор:
- Девочки, здравствуйте. У вас в мясном отделе стоят без холодильника коробки с замороженной продукцией. Куры, фарш, блины - все уже разморозилось.
- Мы знаем. 
- А потом вы это куда денете? Снова заморозите?
- Да. 
- А вы знаете, что это нарушение правил хранения пищевой продукции?
- Знаем.
- А почему тогда будете снова замораживать?
Продавцы ничего не ответили мне и ушли по своим делам. А я сняла этот видеоролик и представляю его вашему вниманию, - рассказала ростовчанка в социальной сети.

Интернет-пользователи, как обычно, разделились на два лагеря. Одни поддержали ростовчанку и были в ужасе от действий продавцов, вторые назвали действия женщины фарсом и цирком.

"Там ещё кто-то в этой помойке что-то покупает?", "Теперь после программы "Ревизорро" люди начали изображать из себя проверяющих, лазить по коробкам, доставать персонал. Делать нечего? В других магазинах, возможно, также делают, вы и не узнаете. Не нравится - не покупай. Что цирк устраивать? Покупайте в специальных магазинах мясо", "Вы думаете в других магазинах дела обстоят иначе?", "А я считаю, что авторы делают правильно, что публикуют подобную информацию. Чем больше публикуют, тем больше людей знает, на что именно стоит обращать внимание", "Я туда даже заходить почему-то, брезгую.  Хотя к таковым людям себя не отношу", "Я там туалетную бумагу брал и подштаники для работы тонкие. Все понравилось", - комментировали видео подписчики паблика "Это Ростов-на-Дону". 



Ранее "Блокнот Ростова" писал, как похудеть к лету, изымая булочки и сладости из продажи, помогает Роспотребнадзор жителям Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмагазинзаморозкаСветофоробманнормы
0
0