Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2017 08:21

Сотни мертвых рыб на берегу озера под Ростовом вызвали беспокойство у местных жителей

Берега Голубого озера в Ростове-на-Дону оказались усыпаны тушками мертвых рыб.

Жуткая картина предстала перед глазами приехавших отдыхать на городское озеро ростовчан. Песчаные берега водоема оказались буквально засыпаны тушками мертвых рыб. Судя по состоянию рыбьих трупов, их выкинуло на сушу совсем недавно. Фото с места происшествия были опубликованы в соцсетях. Жители донской столицы недоумевают: «Что могло стать причиной массовой гибели рыб на Голубом озере?».

Горожане предположили, что рыб могли убить ядовитые отходы, регулярно сбрасываемые в водоем. Рыбаки отмечают, что в последнее время им все чаще начали попадаться караси «с глистами», а это говорит об ухудшении экологической обстановки на местных озерах.

«Сбросы идут второй год уже, а вы только очнулись», «Если уж неприхотливые караси отбрасывают копыта, то правда что-то не так с водой», «Жара - мало кислорода в воде, к тому же в последнее время очень много рыбы с глистами. Рыбаки не дадут соврать», «Кислорода не хватает», «Там так всегда. На базах ее еще хоть как-то убирают», «В водохранилище рядом с проспектом Космонавтов тоже полно дохлой рыбы», - так прокомментировали инцидент пользователи во ВКонтакте.

рос.jpg
рос1.jpg
Фото: паблик "Ростов Главный" во ВКонтакте

Недавно жителям Ростова-на-дону запретили пить воду из пяти самых популярных родников города. Эксперты обнаружили в водоемах огромное количество вирусов и бактерий.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мертвая рыбаэкологияРостов-на-ДонуГолубое озерорыбакиотдыхающие
0
0