Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2017 21:25

Состояние редких лошадей шокировало посетительницу ростовского зоопарка

У редких лошадей из коллекции ростовского зоопарка оказалось ужасное состояние копыт, что серьезно угрожает их здоровью.

Сегодня, 4 июня, в ростовских пабликах появилось гневное письмо от одной из посетительниц ростовского зоопарка. Ипполог утверждает, что состояние здоровья редких лошадей находится под угрозой из-за бездействия сотрудников зоопарка.

- Увидев это, просто не смогла пройти мимо. Вот так у нас "берегут" лошадей, занесённых в Красную книгу. Ранее писали, что у зоопарка есть человек, который следит за состоянием копыт. Возникает вопрос - где же этот человек? Бедные лошади еле передвигаются! – написал осведомленный в вопросах здоровья животных посетитель зоопарка в социальной сети.

По  мнению возмущенной посетительницы,  запущенное состояние копыт может привести к развитию серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата лошадей. Ростовчанка привела и фотографии двух лошадок. На фотографиях, по ее мнению, видно, что копыта лошадей стерты, несмотря на молодой возраст животных. Женщина считает, что руководству заведения пора принять меры, и тогда снизится и смертность животных.

2.jpg

Ранее слоны в зоопарке Ростова появились на публике после напугавшего всех пожара.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопарклошадькопыто
0
0