Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 11.07.2018 14:50

Сорвать отпуска тысячам людей может главный автовокзал Ростова

Долги ПАО "Донавтовокзал" перед перевозчиками в Ростове достигли очень серьезных цифр.

Из-за того, что организация не выплачивает деньги, отпуска могут сорваться у тысяч людей. Жители донского региона могут не попасть в Ялту, Феодосию и Ставрополь. Под угрозой также Морозовск, Саратов, Харьков, Волгоград и другие населенные пункты.

- Автобусы "Ростовской транспортной компании" уже перестали ездить в станицу Тацинскую, без нормальной связи с Ростовом-на-Дону остались около десяти тысяч человек. Компания не может столько времени терпеть колоссальные убытки, - рассказали в Ассоциации работников транспорта и туризма.

В июле ситуация обострилась еще сильнее. "Донавтовокзал" не исполнил решение суда от 6 июня и по-прежнему не выплатил ООО "РТК" сумму от проданных билетов за перевозку пассажиров и багажа в марте 2018 года.

- Для решения проблемы мы обратились в областной арбитраж. Необходимо добиться ареста счетов должника и принудительного взыскания денежных средств, - добавили в Ассоциации.

9 июля состоялось очередное заседание. Арбитражный суд постановил взыскать с ПАО "Донавтовокзал" в пользу ООО "РТК" деньги за реализацию билетов и перевозку багажа и ручной клади в апреле.

Ранее в Ростовской области загорелся вагон с людьми. Пассажирский поезд задержался на станции Сальск почти на два часа.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтовокзалотпускадолгиДонавтовокзал
0
0