Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 28.11.2017 11:14

Соринка в глазу - похожие ощущения испытывает пациент после лазерной коррекции зрения, - Инна Малютина

Технологии лазерной коррекции зрения, которые использует сегодня передовая медицина, делают вмешательство минимально травматичным. Поэтому пациент уже через несколько часов после операции может отправиться домой. Об этом в прямом эфире сайта «Блокнот» рассказала главный врач клиники «Эксимер» Инна Малютина.

- После операции пациент испытывает ощущение инородного тела, попавшего в глаз. Оно возникает через час после проведения процедуры и сохраняется в течение двух-трех часов. Это происходит потому, что во время моргания происходит соприкосновения пока еще не эпителизированного лоскута с интактной роговицей. За 2-3 часа происходит эпителизация, и к вечеру все нормализуется. Никаких других неприятных ощущений наши пациенты после процедуры Ласик не испытывают. Мы не будем обобщать и говорить о других процедурах: ФРК, ЛАСЕК, при которых период восстановления чуть более длительный. Но и его мы сокращаем и минимизируем, надевая на два дня контактную линзу. Это позволяет пациенту чувствовать себя более комфортно.

Еще раз напомню: любая коррекция зрения выполняется в амбулаторных условиях. Если бы хирург сомневался в состоянии пациента, пациент ни при каких условиях не был бы отпущен домой, на самостоятельные закапывания и восстановление. Требовались бы контроль и наблюдение. Только в том случае, если мы уверены, что у пациента нет никаких проблем, мы отпускаем его домой, наслаждаться своим новым зрением!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Полную запись прямого эфира со специалистами клиники "Эксимер" можно посмотреть здесь. Вы узнаете, можно ли делать лазерную коррекцию зрения с нарощенными ресницами и носить цветные линзы после, есть ли ограничения по возрасту для процедуры коррекции, можно ли заниматься спортом после коррекции зрения.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Ростов в лицах  
клиника "Эксимер"лазерная коррекция зренияреабилитацияРостов
0
0