Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 14.10.2016 07:42

Соревнования студентов с ограниченными возможностями пройдут в Новочеркасске

С 17 по 19 октября в Новочеркасске пройдут отборочные соревнования Национального чемпионата профессионального мастерства среди студентов среднего образования с ограниченными возможностями. Чемпионат "Абилимпикс" - это международные соревнования, к которым Россия присоединилась в 2014 году.

- Международное движение Abilympics International охватывает широкий спектр деятельности по поддержке трудоустройства людей с инвалидностью, включающий в себя проведение международных соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов, проходящих по олимпийской системе, - сообщает пресс-служба донского правительства.

Студенты сразятся в четырех компетенциях: поварское дело, учитель младших классов, программист и портной. Соревнования пройдут в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления и Новочеркасском технологическом техникуме-интернате.

Победители отборочного этапа отправятся на всероссийские состязания, которые пройду в Москве 18-19 ноября. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскАбилимпиксСПОстудент
0
0