Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 23.11.2017 22:00

Сообразительный житель Ростовской области не позволил себя уволить

Мужчина не согласился с прекращением своей трудовой деятельности по инициативе работодателя и пошел искать правду в прокуратуру.

В Ростовской области уволенный сотрудник не стал мириться с таким поворотом карьеры и обратился в прокуратуру Заветинского района. Мужчину попросили "освободить помещение" в СПК "Федосеевский" и расторгли трудовой договор в сентябре этого года на основании сокращения штата работников сельхозпредприятия. По результатам проведенной проверки установлено, что при расторжении трудового договора работодателем была нарушена процедура увольнения - работнику не предлагалась имевшаяся на предприятии заменяющая должность. Настойчивость вернула мужчине работу.

- В целях защиты прав незаконно уволенного заявителя, прокуратура района обратилась в его интересах в суд о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении работника на работе, выплате компенсации за период вынужденного прогула. Решением Ремонтненского районного суда Ростовской области от 22.11.2017 исковое заявление удовлетворено в полном объеме, права работника восстановлены, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Тем временем, в Ростовской области всего 20% водителей знают ПДД.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьувольнениеТКРФвосстановление правтрудработникпрокуратура
0
0