Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 02.06.2017 10:02

Ураган прошел мимо Ростова, горожан ждут теплые и солнечные выходные

На выходные в Ростове установится теплая и солнечная погода, от мрачных прогнозов о возможном урагане не останется и следа.

В субботу ростовчане смогут позволить себе прогуляться и немного порадоваться летнему солнцу. Впрочем, в первой половине дня погода будет пасмурной. После полудня из-за туч начнет проглядывать солнце. Вечером до 7 м/с усилится ветер, и будет он достаточно прохладным, потому что порывы будут идти с северо-запада. В утренние часы столбик термометра будет колебаться в пределах отметок от +16 до +17 градусов. Днем воздух прогреется до +22. Такая температура на градуснике продержится до самого вечера, после чего резко опустится до +16 градусов. Осадков в этот день Гидрометцентр не прогнозирует. Атмосферное давление в субботу сохранится в пределах нормы.

В воскресенье погода порадует горожан гораздо больше. Солнце будет светить целый день - с самого утра. Ветер сменит свое направление на западный и немного утихнет. Скорость его составит 2-3 м/с. Утром столбик термометра покажет +16 градусов, но к обеду температура вырастет до +22 градусов. А вот к вечеру немного похолодает до +18. В воскресенье атмосферное давление будет слегка повышено - 757 мм. рт. ст.

Ранее сотрудники МЧС объявляли штормовое предупреждение. В конце недели ростовчан напугали вероятностью сильного ливня с градом и шквалистым ветром.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодасолнцеоблачностьветерРостов
0
0