Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.06.2018 12:09

Солеными огурцами, медом и казаками порадуют мексиканских и корейских фанатов в Ростове

Болельщики из Мексики и Южной Кореи познакомятся с экспозицией культурно-выставочного центра «Донская казачья гвардия» ДГТУ.

Иностранные гости смогут посетить центр до и после матча сборных обеих стран, который состоится 23 июня на стадионе «Ростов Арена».

Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ культурно-выставочный центр «Донская казачья гвардия» ДГТУ принимает болельщиков из разных стран. Для удобства гостей разработаны специальные экскурсионные маршруты и подготовлены аудиогиды на русском, немецком, испанском, французском и английском языках. К работе привлечены студенты опорного вуза и переводчики из туристических агентств.

- Мы стараемся создать особую атмосферу, чтобы поход в «Донскую казачью гвардию» не превратился в рядовой осмотр экспонатов. Наша выставка интерактивная. На заранее запланированные экскурсии мы приглашаем представителей ростовского отделения военно-исторического клуба «Казачья слава» из Азова, - рассказала руководитель КВЦ «Донская казачья гвардия» ДГТУ Ирина Романова.

«Донская казачья гвардия» - единственный центр в России, представляющий экспозицию о казаках-гвардейцах, телохранителях российских императоров. Помимо осмотра выставки, гостей центра угощают солеными огурцами с медом и донским чаем, желающие могут провести костюмированную фотосессию.

С экспозицией центра уже успели познакомиться болельщики из Бразилии, Швейцарии и Уругвая.

Ранее мы писали, как опорный вуз региона ДГТУ увеличил количество бюджетных мест для поступающих в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61
Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
казакифанатывыставкаДГТУЧМ-2018Ростов
0
0