Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 14.05.2019 08:32

Согдиана, покемоны и легендарные «Руки вверх!»: мероприятия в Ростове, ради которых стоит выйти из дома

Длинные майские выходные подошли к концу, начались рабочие будни, но это не повод унывать. Ведь эта неделя богата на культурные события в Ростове. Горожан ждут интересные премьеры, спектакли и концерты. «Блокнот» публикует подборку самых ярких и ожидаемых мероприятий.


Во вторник на сцене ростовского Театра драмы состоится спектакль «Авантюрная история по-женски».

– «Авантюрная история по-женски» драматурга Александра Коровкина в постановке режиссера Николая Елесина повествует о двух сестрах — хозяйках старого дома в историческом центре города. Особняк то и дело атакуют званые и незваные гости — племянники хозяек, с репутациями разной степени сомнительности, нечистые на руку риэлторы, дотошные соседи, полицейские. Чтобы вернуть жизнь в спокойное русло, в ход идут переодевания, игра на чувствах и пирожки с капустой и мышьяком. Играют тетушек-авантюристок народные артистки Татьяна Шкрабак и Наталья Гординская, – рассказали в пресс-службе театра.

9876543234567.JPG

Когда: 14 мая в 18:30
Где: Театр драмы им. М. Горького

В среду, 15 мая, на сцене ростовского дома офицеров состоится большой концерт «Восточная ночь» при участии любимых звезд современной музыкальной сцены. Перед ростовчанами выступят очаровательная Согдиана с хитами «Сердце-магнит», «Я выбираю тебя», талантливый певец и композитор Brandon Stone, финалист шоу «Голос», певец, поющий на семи языках, Артур Саркисян, ансамбль армянских танцев «Арпи» и ансамбли грузинских танцев «Колхида» и «Имеди».
Когда: 15 мая в 19:00 
Где: Дом офицеров (пр. Буденновский, 34)

Большая премьера состоится в четверг в Ростове. На экраны выходит фильм «Покемон. Детектив Пикачу». Фильм основан на одноименной видеоигре. История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу объединяют усилия в расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм Сити — современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок в гиперреалистичном мире игрового экшна, — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.

Когда: с 16 мая
Где: кинотеатры города

Также в четверг горожане смогут посетить концерт легендарной поп-группы 90-х «Руки вверх!».
– «Руки Вверх!» – уникальная группа, которая прошла путь от провинциальных дискотек до ревущих стадионов. Это музыка, которую любят миллионы людей во всем мире. Это песни, ротации которых на радио побили все рекорды. Это альбомы, которые обрели заслуженный статус платиновых, – добавили организаторы концерта.

Новая программа, неизменные хиты, уникальные световые и видео инсталляции, специальные звездные гости концерта – все это на большом концерте в КСК Экспресс 16 мая.

Когда: 16 мая в 20:00
Где: КСК Экспресс (ул. Закруткина, 67А)

В конце рабочей недели горожане смогут расслабиться под приятную музыку и умопомрачительные шутки. На сцене Дома офицеров для вас выступят Карен Аванесян, Борис Шварцман и Катерина Голицына.

Карен Аванесян— российский артист эстрады, киноактёр, конферансье, мастер пародий, юморист. Заслуженный артист России. Талантливо имитирует голоса и очень точно передает характерные черты поведения пародируемых персонажей, придавая им комические черты. Исполняет также монологи и миниатюры.

Борис Шварцман – певец, поэт, композитор, заслуженный артист России. Один из ярких авторов и исполнителей в жанре эстрадной песни.

Борис Шварцман также известен как талантливый артист разговорного жанра и автор ряда юмористических текстов для программы «Кривое зеркало» и «Смеяться разрешается».

Катерина Голицына – популярная российская исполнительница и автор песен. Неоднократный лауреат премии «Шансон года», ведущая и участница фестиваля «Русский шансон» в Юрмале, Калининграде, Абакане, Киеве, исполнитель таких хитов, как «Какая дама пропадает», «Бессонница» и многих других.

Когда: 17 мая в 19:00 
Где: Дом офицеров (пр. Буденновский, 34)
В субботу, 18 мая в историческом парке «Россия – моя история» пройдет концерт «От всего сердца!» муниципального джаз-оркестра Кима Назаретова. Творческая группа подарит свое выступление почитателям зажигательной музыки в честь 270-летия со дня основания Ростова-на-Дону. Вход в концертный зал свободный и бесплатный.

987654456789.jpeg

Когда: 18 мая в 16:00
Где: Исторический парк «Россия – моя история» (пр. Шолохова, 31И)

В воскресенье, 19 мая, на основной сцене Музыкального театра горожане смогут послушать оперу «Пиковая дама».

 76545676543.jpg

– «Пиковая Дама» – одна из самых загадочных и захватывающих опер в истории. Благодаря своей невероятной глубине, драматичному содержанию, красивейшей музыке и мистической ауре, эта опера популярна уже более 120 лет и покоряет всё новые и новые поколения зрителей, - рассказали в пресс-службе театра. - Кроме того, она продолжает занимать умы исследователей по всей планете, ведь в ней до сих пор осталось множество неразгаданных тайн и нерасшифрованных символов.

Когда: 19 мая в 18:00
Где: Ростовский музыкальный театр (ул. Б. Садовая, 134)

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходитьпремьеры
2
0