Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.07.2018 14:30

Содержать «Ростов-Арену» из областного бюджета придется через пару лет

Многомиллионное содержание "Ростов-Арены" придется "тащить" областному бюджету.

Государство начнет уменьшать финансирование стадионов примерно через пару лет, к 2020 году. По словам замгубернатора региона Игоря Гуськова, сразу после мундиаля арены перейдут в управление компании "Спортинжиниринг". Организация является одной из структур Минспорта России.

- Стоимость содержания нашего стадиона - 250-300 миллионов рублей в год. В 2019 году всё оплатит федеральный бюджет. Пока у нас есть время на адаптацию и формирование эффективной команды управленцев, которые будут эксплуатировать арену, - сказал Гуськов.

Несмотря на то, что Главгосэкспертиза одобрила возможность снижения мест на "Ростов-Арене" с 54 до 38 тысяч, пока этого делать не будут.

Ранее стало известно, что на последнюю игру ЧМ в Ростове-на-Дону приедут около 30 тысяч гостей. Из них лишь пять тысяч - иностранцы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Ростов-Арена"бюджетсодержаниевласти
0
0