Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2018 16:13

Собрать ребенка в школу по ценам «прошлого века» хотят исследователи в Ростове

Родители донской столицы прослезились, увидев сумму, на которую «счетоводы» хотят одеть и обуть маленьких ростовчан.

Цена родительскому спокойствию - 4 423 рублей, на 4% меньше, чем годом ранее. К такому мнению пришли эксперты Avito, которые проанализировали сколько каждая семья в среднем тратит на подготовку к школе - «базовый набор». А теперь разложим эту сумму на составляющие - в 1 426 рублей специалисты оценили рюкзак, в 1 237 рублей - комплект из восьми учебников, 763 рубля решили потратить на обувь, 260 рублей - на пенал, а самое «больное место» каждого родителя - школьную форму они оценили в 701 рубль. Правда не уточнив, в каком веке можно купить это чудо и что входит в комплект.

Конечно, «базовый набор» не может учесть всех потребностей ребенка. В России цена комплекта составила 4 405 рублей. Меньше всего пришлось потратиться родителям учеников в Ижевске, Саратове и Омске, а больше всего - в Москве, Красноярске и Санкт-Петербурге. Сильнее всего за год «набор школьника» подорожал в Красноярске (33%) и Иркутске (25%), сообщает пресс-служба сайта.

Ранее мы писали, как в дилерский центр автопрома «превратили» новый музей в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаформаучебникиРостов
0
0