Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 29.07.2017 14:00

«Соблазнительные» буренки помогли мужчине увести соседского быка с пастбища Ростовской области

Обогатиться за счет соседского быка решил опытный пастух в Морозовском районе Ростовской области.

Мужчина пас стадо коров на окраине Морозовска. Увидев щиплющего травку по соседству чужого быка, пастух решил увести его с поля вместе со своими животными. Молодой бык охотно присоединился к компании пестрых буренок и дошел с ними до дома вороватого морозовчанина.

Завладев парнокопытным, мужчина погрузил его в автомобиль, увез в соседний хутор, где и продал. Не дождавшись возвращения своего быка с пастбища, его владелец тут же обратился в полицию. Сумму причиненному ему ущерба фермер оценил в 30 тысяч рублей.

- В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 43-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении пастуха возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы.

Ранее у крупнорогатого скота в одном из хуторов Ростовской области обнаружили опасное для людей заболевание. На территории очага болезни был объявлен карантин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражакоровыРостов-на-Донупастбищебыкпастухполиция
0
0