Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2017 06:46

Собака визжала и корчилась от боли после удара о несколько машин на дороге в Ростове

Дворняга попала под колеса автомобиля в Западном районе Ростова-на-Дону.

По словам ростовчанки Лилии Диденко, собака визжала и корчилась от боли. Никто из автомобилистов не остановился, чтобы помочь несчастной. Один из проезжающих мимо водителей еще раз наехал колесами авто на страдающее животное.

Девушка бросилась на помощь умирающей собаке. Израненную дворнягу с торчащей из лапы кости ростовчанка оттащила с дороги и повезла в больницу.

- Ветеринар предложил усыпить животное, хотя и отметил, что раны не смертельные. Решение было за Лилией. Она сказала делайте так, чтобы собака жила. Врач сделал необходимые манипуляции, взял с нее 500 рублей, - рассказала сестра скромной спасительницы.

Девушка отдала последние деньги ветеринару. После этого они с мужем всю ночь выхаживали бедолагу в своей квартире. Только к утру дворняга начала потихоньку ходить.

Собаке еще предстоит пройти через длительное лечение и операции. Но ее спасительница отступать не намерена – влезет в долги, а собаку вылечит.

Сестра девушки обратилась к пользователям ВКонтакте с просьбой помочь найти ветлечебницу, где животному могли бы оказать помощь бесплатно. Ростовчанка надеется, что в городе еще остались такие же неравнодушные люди, как ее благородная родственница.

Накануне сообщалось о том, что выброшенных на улицу щенков пытались заморозить насмерть жестокие жители Ростова-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
животныеветеринарыРостов-на-Донусобакаводители
0
0