Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2019 06:41

Снова пасмурно: погода в Ростове на 27 сентября

Пока весь Ростов живет в ожидании "бабьего лета" погода продолжает показывать нам, что на календаре уже осень. Дни все короче, а ночи - длиннее. Летние вещи уже потихоньку оказываются на дальних полках шкафа, уступая место теплым кофтам и свитерам.

Не станет исключением и пятница, 27 сентября. В утренние часы температура воздуха составит +12 градусов тепла и возможен небольшой дождь. К обеду воздух прогреется до +16..18 градусов, но будет пасмурно. После захода солнца снова похолодает до +14 градусов и заморосит небольшой дождик.

Весь день будет дуть восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление будет в пределах нормы - 755 мм ртутного столба. А вот в геомагнитном поле возможны колебания.

27 сентября православные отмечают праздник – Воздвижение Креста Господня. В народе этот день ещё называли «Ставровым днем». С давних пор в этот праздник совершались крестные ходы вокруг селений, чтобы на год защитить их от бед.

По погоде этого дня наши предки судили, скоро ли наступит зима, какой будет весна и даже лето. Так, утренние заморозки сулили скорую зиму, а если погода ясная и теплая, то холода наступят нескоро. Перелетных уже не видно, значит, будут трескучие морозы. Резкое похолодание говорило о ранней весне, а если северный ветер подул – к жаркому лету.

А мы напоминаем, что если вы хотите найти новую работу или же, наоборот, вам нужен сотрудник, то можете воспользоваться услугами нового проекта по поиску работы, который запустил "Блокнот Ростов". Все подробности здесь.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаосеньсентябрь
1
0