Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Политика, 04.04.2019 15:04

СМИ: замгубернатора Сергея Сидаша проверяют по делу о хищениях на «Ростов Арене».

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении экс-министра строительства Ростовской области Николая Безуглова и директора «Ростовоблстройзаказчика» Сергея Мищенко следователи заинтересовались работой еще одного чиновника. Как сообщают «Известия», интерес у силовиков вызвал заместитель губернатора Сергей Сидаш. В отношении чиновника сейчас проводятся проверки со стороны следственных органов.

По данным издания, 12 февраля на стадионе уже прошли обыски, в которых приняли участия представители ФСБ и Следкома. Была изъята финансовая и проектная документация, а также обнаружены несколько нелегалов из Средней Азии.

Также «Известия» отмечают, что по данным их источника, в ближайшее время проверки ожидают все арены, построенные к Чемпионату мира 2018.

Напомним, что Николай Безуглов и Сергей Мищенко были задержаны на прошлой неделе. Им вменяется злоупотребление должностными полномочиями. Речь идет о хищении бюджетных средств при проведении работ по благоустройству территории у «Ростов Арены».


По версии следствия при проведении работ крупный песок в проекте благоустройства был заменен на более мелкий, добываемый в ближайшем карьере. При этом изменения в смете отмечены не были. В результате бюджету области был нанесен ущерб в 223,5 млн рублей.

Николай Безуглов и Сергей Мищенко сейчас находятся в СИЗО. Ранее по этому же делу были задержаны гендиректор «Донтрансгидромеханизации» Андрей Андросов и учредитель компании Валентин Леванов. Они находятся под домашним арестом.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортАэропорт Платов
1
0