Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2017 07:52

Смертельно приболевшую «по-женски» маленькую ежиху спасли ветеринары в Ростове

Операцию по удалению матки пришлось провести ветеринарам Ростова-на-Дону тяжело захворавшей ежихе Юле.

Заметив у своей колючей питомицы кровянистые выделения, молодая ростовчанка схватила ее в охапку и понеслась в клинику доктора Алексея Кротова. УЗИ зафиксировало у малышки странную жидкость в полости матки. Врачи сразу же посоветовали прооперировать больную, однако хозяйка пожалела ее и отказалась от хирургического вмешательства. Поскольку медики заподозрили у ежихи воспаление мочевыделительной системы, ей был назначен курс антибиотиков. Уколы лишь на время помогли облегчить состояние несчастной, которая начала совсем себя плохо чувствовать, отказалась от приема пищи и почти перестала двигаться.

Спустя месяц ростовчанка вернулась в клинику со своей истощенной питомицей. Операция была единственным способом спасти жизнь больной. Более тщательное обследование показало, что у ежихи – эндометриоз (воспаление слизистой оболочки матки). Ветеринары удалили своей колючей пациентке матку, во время операции она потеряла очень много крови и была помещена под капельницу.

За пару дней Юле удалось восстановиться, все это время хозяйка вынуждена была возить малышку на уколы в клинику. Сейчас состоянии ежихи оценивается как удовлетворительное, через 10 дней ей снимут швы и она сможет окончательно забыть о пережитом кошмаре.

е1.jpg
е.jpg
е2.jpg
Фото: портал DonDay.ru

Ранее опухоль молочных желез удалили ветеринары у декоративной крысы в Ростове-на-Дону. Маленькая Пуся успешно перенесла операцию и уже в этот же день смогла вернуться к себе домой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
операцияпитомецРостов-на-Донуэндометриозветеринарывоспаление
0
0