Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 24.10.2018 12:30

Смертельно опасный ОРВИ свалил с ног несколько тысяч ростовчан

В Ростовской области стремительно растет число заболевших ОРВИ.

На прошлой неделе такой диагноз был поставлен более 12 тысячам человек. При этом 3,5 тысячи — это ростовчане. Это ниже эпидемического порога, но за прошлую неделю с диагнозом ОРВИ было госпитализировано на 13,7 % заболевших больше, чем неделей ранее. Такие цифры приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что основной путь передачи вируса гриппа — воздушно-капельный. Больной человек наиболее заразен для окружающих первые 3-4 дня болезни, хотя выделение вируса возможно на протяжении всего периода заболевания. Важно соблюдать «респираторный этикет». Стараться, по возможности, держаться от лиц с признаками ОРВИ на расстоянии 1 метр и более. Тщательно мыть руки с мылом или протирать кожным антисептиком. Регулярно проветривайте помещения вашего жилого дома или офиса.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостоввирусОРВИ
0
0