Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2017 17:33

Смерть рабочего на высоте от удара током вызвала наказание директора

Директор таганрогской рекламной фирмы ООО «Форрес» получила полтора года лишения свободы условно из-за несчастного случая, который привел к смерти 23-летнего рабочего.

В августе 2016 года молодой человек закреплял рекламный баннер на высоте и получил смертельный удар током. Позже выяснилось, что работы не были согласованы с электросетевой компанией, и ними, по сути, никто на месте не руководил.

- Зная, что специалист не имеет достаточной квалификации в этой сфере, желая сэкономить денежные средства, гендиректор предприятия не предприняла должных мер по соблюдению требований правил охраны труда и техники безопасности, - рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Суд вынес приговор с испытательным сроком на два года и запретом заниматься деятельностью, связанной с контролем безопасности труда подчиненных тоже на два года. Кроме того, суд согласился с требованиями матери погибшего и назначил денежную компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Ее директор рекламной фирмы также будет обязана выплатить.

Ранее ученик лицея получил смертельный удар током на крыше вагона поезда в Батайске.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогсмертьрекламавысотамонтажсуд
0
0