Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2017 13:37

Смартфон, квадрокоптер и консоль - как не разориться и купить все с одной зарплаты

Регулярное обновление бытовой техники и гаджетов сегодня - не роскошь, а жизненная необходимость.

Ушли в прошлое времена, когда от вещи избавлялись только после того, как она начинала разваливаться в руках. Как быть, когда сын просит обновить приставку, муж мечтает получить на день рождения квадрокоптер, а сама ты присмотрела новую модель телефона?

Делюсь секретом опытной хозяйки: чтобы осуществить все мечты разом, не обязательно копить деньги несколько месяцев или брать новый кредит. Может оказаться, что все желанное ждет вас по очень привлекательной цене. Просто нужно знать, где искать!

Секрет первый: присматривайте вещь в магазине, а покупайте в Интернете. Ради выгодных цен я давно отказалась от покупок в привычных магазинах. Но посещаю их все равно регулярно. Не для покупки, а чтобы увидеть разрекламированную вещь воочию: подержать в руках, попробовать как она работает, задать вопросы консультантам. Покупать то, что мне понравилось, я буду дома, сидя в уютном кресле перед экраном монитора. Так я избавлю себя от давления тех же самых консультантов, задача которых - продать вам товар  подороже и навязать дополнительный недешевый сервис. Но главное - те же самые товары, что я видела в магазине, на сайте Avito.ru можно найти намного дешевле. Так я выбрала для себя телефончик почти в два раза дешевле стоимости нового гаджета. Продававшие его юноша написал, что его подарком девушка попользовалась всего неделю, потому что уже заказала более новую модель. В результате iPhone 5s, цена на который в салонах начинается от 18 тысяч, достался мне за 11 тысяч рублей. Ситуация достаточно распространенная, когда речь идет о телефонах, поэтому попробуйте поискать что-то подобное. 

Секрет второй: часто людям дарят ненужные вещи, которые они сразу продают. Поэтому на Avito можно купить абсолютно новые товары дешевле, чем в магазине - это становится особенно актуально, когда речь идет о поиске подарка для друзей и близких. Так я нашла чудесные новенькие гаджеты и для мужа, и для сына. Выбираю нужную мне модель консоли  и вуаля, - подарок для мужа, который привык расслабляться  после трудного дня на работе за игрой, найден с очень хорошим дисконтом в четыре тысячи рублей от начальной стоимости. По такому же принципу всего за две тысячи рублей нашелся и квадрокоптер для сына в честь успешного окончания учебного года.

Секрет третий: немного переиначив слова из знаменитого мультфильма, могу утверждать: чтобы купить что-то нужное, нужно продать что-то ненужное. Ставшие ненужными вещи у нас в семье не принято передавать по наследству. Зачем, если надоевший телефон или консоль можно продать на Avito и, добавив немного денег, купить себе новенький гаджет. Получается, что на все три недешевые вещи  я потратила гораздо меньшую сумму, чем если бы покупала их в магазине. При этом  половину стоимости покупок я закрыла продажей своего телефона и старой приставки мужа.

Секрет четвертый: соблюдать правила безопасности. Чтобы не лишиться своих денег в погоне за выгодной покупкой или поддавшись на уговоры потенциального покупателя, нужно знать несколько элементарных правил, которые сберегут ваши деньги от мошенников. Если вы продаете вещи, а вам звонят и просят назвать данные карты, достаточно проговорить только номер, отпечатанный на лицевой стороне. Для банковского перевода может понадобиться имя владельца карты. С просьбами сообщить больше данных по карте могут обращаться мошенники. 

Срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды - это личная информация, которую не нужно передавать никому и ни под каким предлогом. Я в таких ситуациях предпочитаю отказаться от сделки и подождать звонка от другого покупателя. Подробные советы по безопасности покупок на Avito.ru я нашла здесь.

Секрет пятый: торгуйтесь. Возможность торговаться - еще одно приятное отличие покупки по объявлениям от магазина. Выставляя товар на продажу, очень многие люди специально немного завышают цену в расчете на то, что в процессе торга ее можно будет сбавить. Даже если цена мне очень нравится, я все рано прошу хоть немного снизить ее, чтобы оправдать хотя бы потраченный на поездку в другой район города бензин. Удивительно, но чаще всего скидка бывает намного больше этой символической суммы. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гаджетэкономияРостовРостовская областькупить телефонкупить квадрокоптер
0
0