Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.03.2018 16:54

«Незрячий» начальник таможни в Ростовской области не заметил автомобиль на границе с Украиной

Начальник Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни, Ростовской области в сговоре с предприимчивым бизнесменом месяцами «не замечал» его автомобиль, когда тот возил товары через границу с Украиной.

Таможенник получал две тысячи рублей за каждый автомобиль с товарами народного потребления и транспорт беспрепятственно проходил все таможенные процедуры.

- Начальник Краснянского таможенного поста Миллеровской таможни подозревается в получении взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, что не входит в его служебные полномочия, - рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

В период с третьего июня 2017 года по восьмое февраля 2018 года начальник Краснянского таможенного поста за свое покровительство успел получить взяток на один миллион 360 тысяч рублей. Деньги 58-летний таможенник получал на свою банковскую карту.

Сотрудник таможни задержан и по решению суда заключен под стражу. Сейчас проводится следствие, направленное на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств.

Ранее мы писали о том, что дерзкий грабитель «обчистил» банк в центре Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтаможняполицияпожарсуд
0
0