Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2023 18:00

Следственный комитет начал проверку после смерти врача-нейрохирурга во время родов в Ростове

Следственный комитет России по Ростовской области организовал проверку после публикации «Блокнот Ростов» о смерти пациентки в ГБУ РО «ОКБ № 2». Информацию о том, что молодая нейрохирург скончалась в медучреждении, редакции рассказал собственный источник в медицинских кругах.

— С целью проверки следственным путем всех обстоятельств произошедшего, изложенных в опубликованной информации, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области организовано проведение доследственной проверки, — рассказали в пресс-службе ведомства.

После проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, о смерти врача-нейрохирурга стало известно накануне, 21 февраля. Кристине М. было всего 35 лет. Институт она окончила с красным дипломом и выбрала редкую и ценную специальность. Ее профилем были черепно-мозговые травмы, синдромы различного этиопатогенеза, травмы периферийной нервной системы, объемные образования головного и спинного мозга. Такие специалисты в медицине на вес золота.

В медицинских кругах бурно обсуждают, как врач могла умереть под присмотром опытных коллег. Что говорят медики и как ответили в ГБУ РО «ОКБ № 2» на запрос «Блокнот Ростов», читайте тут.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
следственный комитетпроверка следкомаврач умерла во время родовобластная больница
0
1