Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.11.2022 18:18

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух человек при падении строительного крана

Следственный комитет Ростовской области возбудил уголовное дело после гибели двух человек при падении башенного крана на строительной площадке в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Дело возбуждено за нарушений правил безопасности при проведении строительных или иных работ (ч.3, ст. 216 УК РФ). Максимальное наказание по статье — семь лет лишения свободы, — уточнили в следкоме региона.

Напомним, что ЧП произошло на улице Берберовская, 4. Сообщение о трагедии в МЧС Ростовской области получили в 16:55. 

В прокуратуре Ростовской области сообщили, что среди погибших оказались машинист крана и разнорабочий. На место также незамедлительно выехал исполняющий обязанности прокурора Пролетарского района Ростова-на-Дону Юрий Переверзев. Кроме того, ведомством организована проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда.

О причинах падения крана ничего пока не известно. Возможно все могло произойти из-за сильного ветра, о котором предупреждали жителей донской столицы. Так, например, в Ростове-на-Дону на площади 2-й Пятилетки ветер снес остановочный комплекс 17 ноября. Поваленная остановка с разбитыми стеклами пролежала чуть меньше суток.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
следкомпрокуратурападение кранапогибшиеРостов-на-Дону
2
1