Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.07.2015 08:53

Следователи устанавливают причину отравления 77 детей из лагеря «Спутник» в Ростовской области

Следователи устанавливают причину отравления 77 детей из лагеря «Спутник» в Ростовской области

Уже проведен осмотр места происшествия, изъяты образцы пищи и воды, которыми кормили-поили отдыхающих.

Также изъяты образцы морской воды с места купания детей. В ближайшее время будут проведены необходимые лабораторные исследования.

- Специалистами МБУЗ «ЦРБ Неклиновского района» проведен медосмотр всех детей и сотрудников. На данный момент новых случаев недомогания не выявлено. Заболевшие находятся в стабильно удовлетворительном состоянии, наблюдается положительная динамика к выздоровлению, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Ростовской области.

Напомним, массовое отравление случилось в детском лагере «Спутник», расположенном в селе Натальевка Неклиновского района (примерно 90 километров от Ростова-на-Дону). Сейчас 77 заболевших изолированы. Всем от 12 до 14 лет.

По странному стечению обстоятельств недавно похожее ЧП случилось в детском саду «Ромашка», расположенном в станице Егорлыкской. Две недели назад, 24 июня, с жалобами на плохое самочувствие пожаловались 43 малыша. 16 из них были госпитализированы. Затем количество заболевших возросло до 61 человека. Тогда по факту массовой госпитализации детей с сальмонеллезом в Егорлыкском районе было возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0