Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Происшествия, 26.11.2023 21:44

Следователи рассказали о ЧП с перерезанной страховкой у монтажника-высотника в Ростове

В Ростове местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Специалисты регионального Следственного комитета раскрыли подробности ЧП, которое едва не стало трагедией. Сегодня, 26 ноября, в СМИ появилась информация о падении с 15-метровой высоты мужчины, который проводил монтажные работы в доме на пр. Космонавтов. Изначально сообщалось, что конфликт произошел между двумя коллегами, но следователи выяснили, кто перерезал страховку.

— По версии следствия, 23 ноября обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после конфликта с ранее незнакомым 47-летним мужчиной, выполнявшим работы по капитальному ремонту многоквартирного дома, поднялся на крышу дома, перерезав страховочную и основную веревки, при помощи которых, мужчина осуществлял высотные работы, — говорится в сообщении Следственного Комитета.

Монтажник упал с большой высоты и получил тяжелые травмы, сейчас он находится в больнице. Правоохранительные органы задержали подозреваемого и предъявили ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 «Покушение на убийство». Сейчас дончанин находится под стражей.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧПСледственный КомитетРостовпадение
0
0