Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 01.06.2012 12:29

Сквозь призму эмоций

Сквозь призму эмоций
С 23 по 25 мая в Донском государственном техническом университете прошла IV студенческая межвузовская фотовыставка «Фотоэмоции-2012».
Тема этого года — «Оцифровывая жизнь». Участники выставки постарались отразить яркую и живую эмоциональность, так или иначе связанную с веком цифровых технологий.
Побороться за приз и просто рассказать о своих эмоциях решились 67 человек из шести вузов города и области. Всего же на выставке было представлено 230 работ.
По словам Елены Миковой, количество участников растет год от года. И это не может не радовать. «Главная наша задача — заинтересовать студентов искусством фотографии», — поделилась Елена Алексеевна.
Номинаций было несколько: «Небесное и земное», «Мобильные эмоции», «Цифровой портрет», «Рекламные эмоции» и «Ах, спорт! Ты — жизнь!». И каждая по-своему необычная и интересная. Так, например, в номинации «Рекламные эмоции» главным условием было придумать или взять уже готовый рекламный бренд и сопроводить его хорошей фотографией.
Лучшие работы выбрало авторитетное жюри, в состав которого вошли именитые фотографы города и нашего вуза. Победителям вручили ценные призы и подарки.
— Очень здорово иметь дело с молодыми людьми, заинтересованными фотографией, — рассказал председатель жюри фотограф Михаил Малышев, который и сам когда-то учился в ДГТУ. — Здорово, что университет поощряет их творчество.
Церемония открытия и закрытия фотовыставки сопровождались театрализованным представлением, подготовленным студентами специальности «Реклама». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0