Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 10.08.2017 10:23

Скрытые хитрые знаки «вынуждают» автолюбителей нарушать ПДД на перекрестке Ростова

«Призрачный» кирпич подставил автолюбителя на штраф в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону.

«Отвернувшиеся» в сторону кустов дорожные знаки стали настоящей бедой для автомобилистов на улице Пришкольная. При повороте в маленький переулок автолюбители не могут рассмотреть, о чем предупреждают их указатели на столбе, которые обращены, скорее к деревьям, нежели к движущимся по дороге людям. Так один из автомобилистов не заметил знака «кирпич», за что и поплатился штрафом от дежуривших неподалеку сотрудников ГИБДД.

- Дорогие друзья, будьте внимательны! Вот такие скрытые хитрые знаки везде. Как вы думаете, стоят они правильно или нет? Инспекторы меня уже поймали за этот «призрачный» «кирпич», - поделился Игорь Вахняк в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте, прикрепив к своему сообщению фото с места событий.

Жители донской столицы высмеяли «невнимательного» автолюбителя, отметив, что знаки эти давно уже там так стоят. А попадаются на них только «новички» или гости нашего города. Нашлись и те, кто поддержал Игоря, посоветовав ему обратиться с жалобой в городскую администрацию и попытаться оспорить штраф в ГИБДД.

- «Они там уже сто лет так стоят, знать надо», «Не уверен, но мне кажется, что знак должен быть установлен автономно на собственном столбе, а по поводу не видел, тут фото и видео и в суд», «Если знак не виден - он установлен не по ГОСТу. Снять с нескольких ракурсов при свидетелях, составить акт фотографирования с их подписями, написать заявление в ГИБДД о нарушении при установке знака и с требованием отменить штрафную санкцию, приложить акт и квитанцию», «Существует ГОСТ по установке знаков, там описано как необходимо ставить знак, чтоб его видно было», - так прокомментировали фото жители донской столицы.

зн4.jpg
зн2.jpg
зн3.jpg

Тем временем «безбашенный» дрифтер попал в нелепую аварию с фонарем на парковке Ростова-на-Дону. Автомобиль гонщика буквально вывернуло наизнанку.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дорожные знакиавтолюбителиРостов-на-ДонуперекрестокПДДнарушение
0
0