Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 12.07.2019 12:35

Скоростной трамвай в Ростове начнут проектировать уже в 2020 году

Проектирование системы скоростного трамвая в Ростове начнется уже в августе-сентябре 2020 года. Об этом сообщает «Ростов Официальный» со ссылкой на главу департамента транспорта города Христофора Ермашова.

Он рассказал, что уже до конца текущего года администрация проведет конкурс на разработку предпроектных предложений по проектированию и строительству в Ростове рельсового пассажирского транспорта. Данная система должна стать альтернативой метро, которое в городе считают нецелесообразным.

– Метро, в его классическом понимании, в Ростове нецелесообразно. Мы сосредоточились на развитии рельсового пассажирского транспорта. Легкорельсовый транспорт или скоростной трамвай сможет развивать скорость свыше 24 км в час, – рассказал Ермашов.

Глава департамента транспорта отметил, что власти постараются по-максимуму отделить скоростной трамвай от основных потоков транспорта. На ряде участков предлагается, по необходимости, строительство новых линий. Не исключено, что на ряде участков такой трамвай будет проложен подземным или надземным способом.


Среди причин, по которым власти Ростова решили отказаться от классического метро, называете отсутствие необходимого пассажиропотока и близость грунтовых вод.

   Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтрамвайметро
0
2