Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 15.08.2017 13:22

Уличных торговцев «ширпотребом» показательно разогнали в центре Ростова

Факты незаконной уличной торговли были выявлены в Кировском районе Ростова-на-Дону.

Основное скопление продавцов посуды, одежды и прочего ширпотреба сотрудники администрации обнаружили в переулке Газетный и по улице Станиславского, где они обосновались достаточно прочно и торгуют не первый год. Вот только внимания чиновников торговцы удостоились именно сейчас. Да и внимание получилось какое-то выборочное. В ходе рейда составили всего четыре административных протокола по статье «Торговля в неустановленных местах», хотя торговцев однозначно было больше. С продавцами провели разъяснительную работу о недопустимости подобных действий в будущем, после чего они были распущены по домам.

- В Кировском районе систематически ведется работа по пресечению незаконной уличной торговли. Проверка территории района осуществляется по сформированному реестру, составленном на основании заявлений от местных жителей, - отметили в пресс-службе администрации города Ростов-на-Дону.

Тем временем серьезные нарушения были выявлены на молочной ферме Ростовской области. В цехах предприятия царила полнейшая антисанитария.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
уличная торговляпродавецРостов-на-Донуадминистрациярейдпротокол
0
0