Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.02.2017 12:46

Схваченных в Ростовской области шесть обезьян и двух кенгуру из Украины показали на видео

Экзотических животных стоимостью в миллион рублей попытались незаконно провести через российско-украинскую границу трое мужчин.

Ростовские пограничники задержали контрабандистов на окраине поселка Чертково. Мужчины под покровом ночи пытались переместить с территории Украины шесть обезьян и двух кенгуру. Никаких документов на экзотических животных у злоумышленников при себе не имелось. Эксперты оценили стоимость живого товара в 1 миллион рублей.

- Обычно такая категория контрабандистов в погоне за прибылью не обращает внимание на необходимость проверки животных, тем более на их обязательную вакцинацию от различных заболеваний, - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Там также отметили, что вместе с нелегальными животными в Ростовскую область могли быть занесены опасные вирусы и инфекции.

Сейчас контрабандисты задержаны. В их отношении возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Ведение на Государственной границе РФ либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов». Кроме того, мужчинам будет предъявлено обвинение за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров.

О1.pngО2.jpgО.png

Ранее сообщалось о том, что задержание украинца с 600 кг нижнего белья возле госграницы в Ростовской области сняли на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
контрабандаэкзотикаРостов-на-ДонуживотныеУкраинаграница
0
0