Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.04.2018 21:15

Сказочник из уголовного розыска в Ростовской области придумал тяжкое уголовное дело

В Таганроге утверждено обвинительное заключение по уголовному делу на бывшего сотрудника полиции по факту получения денег путем обмана.

Сотрудник уголовного розыска в Ростовской области положил в свой карман 150 000 рублей за переквалификацию состава преступления по уголовному делу, якобы возбужденному в отношении молодого человека, на менее тяжкий состав. При этом, он прекрасно знал, что процессуального решения по материалу не было, и даже если бы и было, то повлиять на него он не мог никак. При получении денежных средств мужчина был задержан.

- Признав доказательства по делу достаточными для подтверждения вины злоумышленника в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), прокуратура города направила уголовное дело в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как оперативники "накрыли" подпольный цех по производству паленого спиртного в Ростовской области.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткауголовное дело
0
0