Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2018 18:35

Скандальному ростовскому режиссеру Кириллу Серебренникову суд Москвы продлил домашний арест

Сегодня, 18 июля, состоялось очередное заседание по нашумевшему делу "Седьмой студии".

Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста ростовскому режиссеру Кириллу Серебренникову. Его обвиняют в хищении 68 миллионов рублей, выделенных государством на поддержку театрального проекта "Платформа". Сегодня рассматривали ходатайство следствия о продлении ему меры пресечения, где Серебренников заявил, что у следствия нет доказательств его вины.

- Суд постановил: ходатайство следствия - удовлетворить, продлить меру пресечения в виде домашнего ареста, -  огласила решение судья Наталья Дударь. 

Срок домашнего ареста Серебренникову суд установил до 22 августа. Сам ростовчанин в ходе суда заявил, что происходящее в его жизни — это полный абсурд и бред.

- Все, что сейчас происходит со мной и другими участниками так называемого театрального дела, можно назвать одним словом — абсурд. Мне незачем скрываться, некому угрожать, нет доказательств, которые я мог бы уничтожить. Моя защита заявила 30 ходатайств, в которых просит следствие выяснить, куда тратились наличные деньги, например, допросить сотрудников проекта "Платформа" и узнать, как они получали зарплату. Следствию это неинтересно. По их версии, мы украли обналиченные деньги, а потом на них три года проводили проект, - отметил режиссер.

Защитник ростовчанина Дмитрий Харитонов предлагал 68 млн рублей залога за Серебренникова, причем сам обвиняемый отрицает, что деньги будут взяты из его личных средств.

- У меня таких денег нет, но если адвокат знает, откуда их взять, я только "за", - сказал режиссер.

- В мае 2017 года в столичном театре "Гоголь-центр" и дома у его худрука Кирилла Серебренникова прошли обыски в рамках дела о хищении госсредств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия", - пишет "РИА Новости". 

Читайте также, как солист группы "Звери" назвал фильм скандального режиссера Кирилла Серебренникова эталоном российского кино.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКирилл Серебренниковарестсуд
0
0