Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.03.2016 11:13

СК озвучила основные версии крушения «Боинга»: не исключена техническая неисправность

СК озвучила основные версии крушения «Боинга": не исключена техническая неисправность
На месте продолжают работать сотрудники следственного комитета и спасатели. По неофициальным данным, уже найдены бортовой самописец.

Руководитель пресс-службы ЮСУТ на транспорте Оксана Коврижная озвучила основные версии крушения арабского лайнера: техническая неисправность судна, спряженная с ошибкой пилота и плохие метеоусловия.

- Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета «Боинг» в аэропорту города Ростова-на-Дону по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц),- прокомментировали в ведомстве.

К проведению поисково-спасательных работ привлечена аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательные подразделения Ростовской области, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. В настоящее время в зоне чрезвычайной ситуации работают свыше 700 человек и более 100 единиц техники.

В готовности к убытию в зону чрезвычайной ситуации из Москвы сводный аэромобильный отряд спасателей МЧС России. В него вошли спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер», кинологические расчеты, а также специалисты Центра психологической службы чрезвычайного ведомства. В Ростовскую область направлена аэромобильная группировка Северо-Кавказского регионального центра.

В связи с трагедией в Ростове-на-Дону открыт телефон «горячей линии» МЧС России: 8 (800) 775-17-17. Для звонков из-за рубежа МЧС России открыло дополнительную «горячую линию» с англоговорящими специалистами +7(499) 216-50-50.

Редакция "Блокнот Ростов" выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Крушение "Боинга"в Ростове  
0
0