Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2014 16:13

СК осуществляет отбор абитуриентов для поступления в высшие образовательные учреждения


Следственным управлением Следственного комитета по Ростовской области проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема. Порядок организации целевого приема, перечень документов для предоставления в вуз, сроки их направления регламентирует приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895 «Об утверждении порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования», а также правила приема в 2014 году каждого отдельного вуза.

В ходе проведения отбора в отношении кандидатов будет проведена проверка на соответствие требованиям, предъявляемым к гражданам, принимаемым в Следственный комитет Российской Федерации для прохождения федеральной государственной службы. В случае успешного прохождения проверки и поступления в вуз они будут обязаны заключить договор на обучение, осуществить выбор при обучении уголовно-правовой специализации, пройти службу в следственных органах Следственного комитета не менее 5 лет по окончании учебного заведения. Следственный комитет вправе направить выпускника для прохождения службы в любой следственный орган или учреждение Следственного комитета, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Ростовской области и желающим принять участие в отборе кандидатов в абитуриенты, следует до 1 марта 2014 года обратиться в следственный отдел по Кировскому району города Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 201 или в отдел кадров следственного управления по Ростовской области, по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 13/2.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БереговаяРостов-на-ДонуСледственный комитет
0
0