Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.06.2021 20:40

В мае темпы вакцинации в Ростове-на-Дону снизились из-за алкоголя

Темпы вакцинации в Ростове резко снизились в мае по сравнению с предыдущим месяцем. Так, в апреле прививку сделали 65 тыс человек, а в мае — только 52 тыс человек. На заседании оперштаба сити-менеджер города Алексей Логвиненко объяснил, почему это произошло.

— Это было вызвано длинными майскими праздниками. Люди в эти 10 дней так и говорили, что не хотят вакцинироваться, потому что три дня после прививки пить нельзя. Это смешно, но правда. 10 дней у нас был провал, — сказал Логвиненко.

Во-первыхвсе-таки выпивать, а не пить, Алексей Валентинович, — поправил губернатор сити-менеджера. — Во-вторых, людям хочется немного отдохнуть и поспокойнее себя чувствовать.

Также Голубев отметил, что донская столица остается лидером по вакцинации среди городов и районов региона.

Напомним, Роспотребнадзор признал, что темпы вакцинации в области значительно отстают от необходимых показателей. Главный санврач Дона Евгений Ковалев заявлял, что в день медучреждения должны прививать в два раза больше человек, чтобы успеть выполнить план вакцинации к 1 сентября. Он также отметил, что под угрозой срыва и осенняя кампания от гриппа.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВакцинацияРостовская областьАлексей Логвиненкоалкоголь
0
5