Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2016 14:58

Система «Говорящий город» появится на маршруте №16 в Ростове-на-Дону

Система «Говорящий город» появится на маршруте №16 в Ростове-на-Дону
В донской столице на маршруте №16 «Центральный рынок - Всероссийского общества слепых» по проспекту Стачки появятся транспортные средства, оснащенные системой «Говорящий город», сообщила директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Алла Лоскутникова.

- На объектах транспортной и городской инфраструктуры установят радиоинформатор, сигналы которого и будет принимать специальное считывающее устройство, находящееся у инвалида по зрению. Оборудование «Говорящего Города» по радиоканалу передаёт на абонентское устройство, находящееся в зоне его действия, которая доходит до 15 метров. Абонентское устройство воспроизводит сообщение через динамик или наушники. Так пассажир сможет узнать информацию о направления движения, номере маршрута и названии остановок, - рассказала Алла Лоскутникова.

Кроме того, 20 радиоинформаторов установят в подземных переходах, на конечных у Центрального рынка и ВОС, а также в обоих направлениях на остановках «Переходной мост», «площадь Дружинников», «улица Международная», «улица 2-я Кольцевая», «площадь Тружеников», «ул. Зорге».

Конкурс на внедрение системы «Говорящий город» будет объявлен уже в сентябре. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсистема "говорящий город"
0
0