Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2018 19:25

Симпатичная хрупкая 26-летняя блондинка стала Учителем года Дона

Сегодня, 20 апреля, подвели итоги финала областного конкурса "Учитель года Дона".

Победа досталась хрупкой и очаровательной 26-летней Дарье Роговой. Она является учителем физики в школе №49 Ростова. Заместитель министра общего и профессионального образования Андрей Фатеев вручил абсолютному победителю хрустального пеликана – символ конкурса. Лауреатами конкурса в главной номинации стали учитель истории Максим Буданов из Шахты, учитель музыки Роман Кошман из Таганрога и преподаватель биологии Евгений Майоров из Азова. В номинации "Воспитатель года" победила Наталья Степанько из Волгодонска, лучшим педагогом-психологом признан Михаил Цехмистренко из Веселовского района, в номинации "Педагогический дебют" одержал победу ростовчанин Алексей Новолодский, а лучшей в номинации "Учитель здоровья" стала Елена Гизе, жительница Каменск-Шахтинска.

Напомним, конкурс проходил в Азове с 16 по 20 апреля в рамках традиционного Всероссийского конкурса "Учитель года". 106 педагогов на протяжении трех дней доказывали свое право называться лучшим в профессии. Конкурсанты провели открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары, представили образовательные проекты и эссе. Теперь победительница конкурса представит Ростовскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель года России".  

Немного о победительнице: в 2009 году Дарья Рогова окончила с золотой медалью лицей №33 "Физико-математический" Ленинского района Ростова-на-Дону, в 2014 - с красным дипломом физический факультет Южного федерального университета. В 2015 году успешно завершила трехгодичную программу профессиональной переподготовки и получила квалификацию "Преподаватель физики и информатики".

 - Когда ребята спрашивают меня, сколько лет я училась, чтобы стать учителем физики, я честно отвечаю – всю жизнь. Ведь так и есть: любовь к наблюдениям и опытам сделала возможным моё уверенное положение в роли учителя физики. Я горжусь своей профессией. Своим ученикам напоминаю – нет, я не учу, я делюсь с ними своими мыслями, своими знаниями и своим опытом, своим воспитанием, позволяя и помогая им найти собственное знание и сориентироваться в этом сложном мире, наполненном информацией, наблюдать, исследовать, и формировать собственные суждения на основе пережитого, - рассказала победительница.

uchitel.jpg
yhNDqBE6XBc.jpg
Z3WKprjteGo.jpg
Фото взяты из аккаунта Дарьи Роговой в ВКонтаке 

Читайте также, как на "Проспекте звезд" появится новая памятная табличка с именем выдающегося земляка из Ростова.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовучительобразованиеУчитель года Дона
0
0