Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.12.2016 11:24

Силовики захватили мужчину с гранатой, угрожавшего взорвать дом в Ростовской области

В отношении жителя Азова, из-за хулиганских действий которого был эвакуирован жилой дом, возбуждено уголовное дело.

В целях обеспечения безопасности был задействован весь личный состав Азовского МВД. Всех жильцов трехподъездного пятиэтажного дома эвакуировали. Горожан, среди которых были несовершеннолетние разместили в отапливаемых автобусах. Прилегающая территория была оцеплена. Организован отвод транспорта.

- В результате мероприятий, проведенных совместно с бойцами СОБР управления Росгвардии Российской Федерации, полицейские оперативно проникли в квартиру и задержали гражданина, предотвратив возможные последствия, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Несостоявшегося террориста доставили в полицию для разбирательства. Предмет, похожий на гранату, изъят и направлен на исследование.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти».

Напомним, ЧП произошло минувшим вечером в Азове.  Пьяный мужчина, размахивая предметом похожим на гранату, высказал угрозы взорвать дом, после чего закрылся в квартире. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзовтеррористграната
0
0