Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2018 11:30

Сильный дождь с грозой и градом стремительно надвигаются на Ростов

Резкое ухудшение погодных условий прогнозируют синоптики жителям Ростова-на-Дону.

Сегодня, 6 июня, специалисты предупреждают ростовчан о надвигающемся шторме с ливнями, грозой и градом. Скорость шквалистого ветра, по предварительным прогнозам, составит до 24 м/с. Причем погода может ухудшиться уже в ближайшие три-шесть часов.

- Существует вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом ЛЭП, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций; нарушением работы ливневых и дренажно-коллекторных систем; подтоплений пониженных участков, прибрежных территорий, населенных пунктов, дорог, затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Жителей донской столицы просят учитывать эту информацию и воздержаться от длительных прогулок по улице, быть предельно внимательными при парковке автомобилей и обходить стороной деревья, рекламные щиты и столбы электропередач. При возникновении экстренных ситуаций горожанам необходимо обратиться по телефону 101.

Тем временем огненная стихия унесла жизнь хозяйки частного дома в Ростовской области. Женщина насмерть отравилась угарным газом.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормпредупреждениеРостов-на-Донусиноптикиухудшение погодных условий
0
0