Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Культура, 14.11.2016 16:10

Сидение донских казаков и фестиваль мотивационного кино стали лучшими в России

Туристические проекты, которые с успехом реализовались на территории Ростовской области, получили звание лучших в России.

В Ханты-Мансийске прошел всероссийский конкурс событийного туризма Russian open Event Expo. Ростовские проекты получили признание и престижные награды.

В номинации «Историческая реконструкция» лауреатом II степени стал фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года. Мероприятие прошло 6 августа в Азове. В нем приняли участие 200 представителей самых различных военно-исторических клубов со всей России. 4 месяца более 5-ти тысяч донских казаков противостояли 50-тысячной турецкой армии. Это знаменательное событие организаторы мероприятия смогли ярко и красочно представить на суд публики.

Фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts удостоили III степени как лучший «Инновационный событийный проект». Смотр прошел в конце августа в донской столице и объединил деловую программу с показом короткометражных и полнометражных кинофильмов.

Лауреаты и победители конкурса получили дипломы и памятные призы от Министерства культуры Российской Федерации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьтуризмBridge of Artsконкурс
0
0