Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2016 20:02

Штормовое предупреждение объявлено на три дня в Ростовской области

В среду, 24 августа, в Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. В течение трех дней синоптики обещают жителям донского региона непогоду.

В Ростове пик непогоды придется, скорее всего, на вечер 24 августа, не исключены дожди с сильными порывами ветра в течение всего следующего дня.

 - Начиная с западных районов, ожидается комплекс метеорологических явлений. Не исключены ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра, - сообщает региональное МЧС.

Спасатели разработали памятку для горожан, чтобы они знали о правилах поведения во время ливня. В частности, просят закрывать окна в помещениях, не парковать автомобили у деревьев, рекламных щитов и, если есть возможность, отказаться от поездок по городу.

Затоплению подлежат: пересечение пр. Буденновского и ул. Пушкинской, Привокзальная площадь, пересечение ул. Малиновского и ул. Всесоюзной, пересечение ул. Стадионной и ул. Нансена, ул. Шоссейная.

Спасатели призывают при возникновении чрезвычайной ситуации звонить на единый номер для вызова всех экстренных служб - «112». Телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: (8863) 239-99-99. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьштормовое предупреждениеМЧСгорожанедончане
0
0