Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2018 16:35

Штормовое предупреждение объявили спасатели в Ростове

Мощный ветер может испортить настроение и уничтожить имущество ростовчан.

Штормовое предупреждение объявили специалисты Управления по делам ГО и ЧС Администрации города Ростова. Как сообщает Ростовскмй гидрометеоцентр, в ближайшие часы и до конца суток в городе ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами до 15-18 м/с. Жителям советуют обесточить электроприборы, чтобы они не пострадали от скачков напряжения, убрать припаркованные под деревьями автомобили и спрятать детские коляски в надежное место. Сохнущее на балконах и во дворах белье тоже стоит занести в дом.

Кроме порывов ветра, горожанам стоит внимательно следить за электроприборами и открытым огнем, чтобы избежать пожара. До 14 августа в городе сохранится высокая пожароопасность (4 класс). Сжигать мусор, разводить костры, бросать сигареты в траву и бросать тлеющие угли в мангале - строго запрещается.

Лучше собраться завтра хорошей компанией и посмотреть за городом, как звездное небо рассекают метеоры.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормовое предупреждениепожароопасностьРостов
0
0