Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2016 11:46

Штормовое предупреждение на Дону продлили на сутки

Штормовое предупреждение на Дону продлили на сутки

Фотография из ВК, автор Дмитрий Минько

Синоптики и сотрудники оперативных служб сообщили, что штормовое предупреждение продлится на территории Ростова-на-Дону еще сутки. Непогода, сильные дожди с грозой и градом, сопровождающиеся сильным ветром возможны до второй половины дня понедельника, 25 июля.

В связи с этим, оперативные службы работают в состоянии повышенной готовности, а также продолжают устранять последствия стихии.

- Убедительно просим в этот период не парковать автомобили и не оставлять детские коляски в низинах, под деревьями и рекламными конструкциями. В дождь воздержитесь от выхода на улицу, - передает ГУ МЧС по Ростовской области. 

Следует позаботиться о своих детях и пенсионерах, заранее продумайте, как вы сможете забрать малышей домой из спортивных, образовательных и развлекательных учреждений, а еще лучше отказаться от похода в секции в этот день. Пожилым людям также рекомендуется не выходить из дома на прогулки. 

Чтобы не стать жертвой стихии, стоит соблюдать простые правила. Если вы встретили непогоду на улице, срочно покиньте низменное место, зайдите в ближайший подъезд, кафе, под навес. Если находитесь в подвальном или полуподвальном помещении - перейдите на верхний этаж или покиньте помещение.

Если на улице сильная гроза, то, по возможности, стоит отключить электроприборы, закрыть окна и отойти от них. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуветершквалистыйштормовоепотоп
0
0