Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.05.2016 12:18

«Шолоховская весна» собрала тысячи гостей в станице Вешенской

«Шолоховская весна» собрала тысячи гостей в станице Вешенской
28 мая прошел Всероссийский литературно-фольклорный праздник "Шолоховская весна", посвященный 111-летию Михаила Александровича Шолохова.

На Дон, в станицу Вешенскую, съехались тысячи гостей со всего мира. Фестиваль проводится в 32 раз, и каждый год сюда приезжают все те, кто увлечен творчеством великого писателя, те, кто неравнодушен к традициям донских казаков.

В этот день, по традиции, возложили цветы к могиле писателя. На сценах возле районной администрации и на Майдане весь день выступали участники праздника, - ансамбли Ростовской и Воронежской областей, Чувашии.

На центральной площади станицы развернулся город мастеров - пестрая ярмарка, где десятки народных умельцев представили свои работы. Здесь можно было найти авторские изделия из керамики, лозы, дерева, кожи, бумаги. В импровизированных казачьих куренях представляли театральные зарисовки казачьей жизни.  На празднике гостям предлагали спеть и сплясать, а также отведать донских разносолов.@bloknot_rostov

- Мы здесь не первый раз и нам очень нравится. Теплая атмосфера, прекрасные люди, чудесный край. Если бы Шолоховской весны не было бы – ее нужно было бы придумать! – рассказали гости праздники редакции «Блокнот Ростова».

Вечером гостей ждал гала-концерт на водной глади Дона и праздничный салют. Сильный ливень и град не смог заставить разойтись участников праздника. Артисты продолжили выступать несмотря на непогоду. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Шолоховская веснафестивальказаки
0
0