Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2017 20:16

Шокирующие предметы, выброшенные в унитаз ростовчанами, находят сотрудники Водоканала

Большая часть аварийных ситуаций на канализационных сетях Ростова происходит по вине местных жителей.

Горожане используют сантехнику в качестве мусорного ведра. Чего только не находят шокированные работники АО «Ростовводоканал» в канализации. Еженедельно им приходится  устранять до 300 засорений.

Ростовчане отправляют в унитаз строительный мусор, тряпки, предметы гигиены, одежду,  пластиковые бутылки, остатки пищи. Все это перекрывает канализационные трубопроводы и провоцируют излив канализационных вод на поверхность земли, во дворы и на улицы, затопление подвальных помещений. В особо сложных случаях приходится рыть траншею, вскрывать канализационную трубу, извлекать забившие ее предметы, а потом восстанавливать трубопровод.

- По адресу ул. Женьшеневая, 1, засорился канализационный коллектор диаметром 500 мм. Он отводит стоки от Стройгородка и Военведа. Бригада Водоканала перекрыла поступление стоков в засоренный участок, подняла плиту-перекрытие над канализационным колодцем, и с глубины в 4,5 метра достала доски, куски фанеры и намотавшийся на них огромный ком тряпок. Восемь работников Водоканала с использованием автокрана, откачивающей и другой специальной техники в течение двух часов устраняли последствия безответственности тех, кто не делает разницы между канализацией и помойкой, - рассказали в пресс-служба АО «Ростовводоканал».

К примеру, при профилактической очистке насосной станции «Левенцовка» регулярно извлекаются по несколько ведер тряпок.

«Ростовводоканал» опубликовал фотографии извлеченного мусора и обратился к жителям Ростова-на-Дону с просьбой придерживаться правил пользования канализацией. И помнить, что унитаз - не мусорное ведро.

В канализацию нельзя спускать материалы, способные засорить трубопроводы или отложиться на стенках труб, колодцев, решеток. Это известь, песок, гипс, металлическая стружка, волокно, грунт, строительный и бытовой мусор, производственные и хозяйственные отходы. Нельзя бросать в канализацию полиэтиленовые пакеты, остатки еды и отходы ее приготовления, тряпки и прочий мусор. 

из канализации2.jpg

из канализации.jpg
Не так давно затопивший улицы Ростова «бодрый» ручей из фекалий возмущенные горожане сняли на видео.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовканализациямусор
0
0