Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2017 15:54

Шокирующая правда о массовом издевательстве и смертях животных в контактных зоопарках поразила ростовчан

Сотрудник одного из контактных зоопарков поразил жителей донской столицы рассказом о том, что творится с встречающими посетителей животными на самом деле.

Неизвестный мужчина утверждает, что главное зло таких развлекательных мест - это их владельцы и посетители. По его словам, им плевать на то, сколько душ они погубят своими действиями. Животные, содержащиеся в закрытом помещении уже страдают от неправильного содержания, а жаждущие веселья горожане еще больше над ними издеваются. Бывший сотрудник контактного зоопарка рассказывает, что животным неприятно, когда их постоянно трогают, это для них большой стресс. Каждодневного «поглаживания» тысяч рук не выдержит даже ласковый домашний котик, не говоря уже об экзотических животных.

- Дети не понимают насколько бережно нужно относится к животным. Морские свинки, ежики, цыплята, хомячки и прочая "мелочь", которая получила циничное название «расходники», все они долго не живут. Малыш схватил ежика, укололся, испугался, уронил. Итог: отбитые органы, смерть через неделю, если еще кто-нибудь не уронит и не добьет. Морские свинки, они же такие милые, мягкие, сожму-ка я ее посильней, прижму к себе сильно-сильно от большой любви. Итог: поломанные ребра, передавленные органы. Сколько цыплят и хомячков со сломанными ногами и прочими травмами вечерами скармливаются хищникам, - возмущается мужчина. 

Также он не понимает молодых мам, которые начинают кричать и возмущается, если менее терпеливое и более крупное животное укусит кого-нибудь из детей. По его мнению, такие женщины не осознают, что виноват может быть вовсе не енот, например, а «невинный» малыш напротив него. «Бомбит» у бывшего содержателя животных и от «жалостливых» людей, которые причитают о том, в каких ужасных условиях содержат «пушистиков», а потом сами же начинают их хватать и мучить.

- От постоянных «наглаживаний» и прикосновений попугаи, например, начинают выщипывать из себя перья. Есть животные, для которых очень важна чистота их шерсти, и они «разлизывают» себя до язв и болячек, чтобы отмыть запах чужака. Особо пугливые забиваются в свои углы, от страха и стресса теряют аппетит, лежат, боясь пошевелится, там же испражняются. У животных часто случаются нервные срывы, у них ломается психика, они впадают в депрессию и, в конце концов, погибают. На место этих трупов оперативно завозят новые «будущие» трупы и этот ужас повторяется снова и снова, - не выдерживает бывший содержатель зверей.

Особенными «паразитами» молодой человек считает людей, которые начинают бурно возмущаться, если какое-то животное не дает себя потрогать, ведь они заплатили за это деньги. В заключении он отмечает, что, к счастью, живем мы давно не в средневековье и рабство людей давно перестало существовать, наша цель сегодня - избавить от рабства и несчастных животных.

«Поддерживаю! Если и делать, то как за границей, когда ты приходишь в заведение и покупаешь вкусняшки для зверят, и, если они захотят, то сами к тебе подойдут за лакомством», «Да, давно пора закрывать эту фигню. Бизнес на животных. Люди становятся только хуже и хуже», «Уволить сотрудника! Смуту наводит!», «Не ходил и не хочу!», «Люди для необычного сэлфи готовы и голову в пасть льву засунуть», - написали подписчики паблика «Ростов Главный» во ВКонтакте.

Ранее разлука закадычных подруг - овцы и телки в трогательном зоопарке обернулась голодовкой. Казалось бы, Марта и Сьюзи дружат не так давно, но даже за недолгое время они уже успели привыкнуть друг к другу и стать не разлей вода. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуконтактный зоопаркживотные
0
0