Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2017 14:29

Шокированное задержанием Станислава Лисова в Испании руководство IT-компании в Таганроге заявило об ошибке

Задержание программиста из Таганрога Станислава Лисова по обвинению в хакерских атаках шокировало его коллег.

Станислав в 2008 году окончил Таганрогский радиотехнический институт в по специальности «Вычислительная техника». До 2013 года он работал в ООО «Oggetto Web» в Таганроге. Компания занимается разработкой сайтов для интернет-магазинов, электронной коммерцией и созданием мобильных приложений. Претензий по работе к молодому человеку со стороны руководства и коллег никогда не было.

- Мы шокированы этой новостью. Мы можем дать только положительную характеристику Станиславу как сотруднику и как человеку. Он работал специалистом по контролю качества программного обеспечения, которые создавала компания, с обязанностями справлялся. Вопросов к дисциплине и каким-то профессиональным вещам у нас не было. С человеком всегда было легко договариваться. Хотим верить, что все это какая-то ошибка. Ничего плохого о нем сказать не могу, - рассказал РИА Новости бывший работодатель программиста.

Молодой человек приехал в Испанию вместе с женой в отпуск. Когда супруги приехали в аэропорт Барселоны, что бы вернуть арендованный автомобиль, Станислава задержали сотрудники испанской полиции. По словам Дарьи Лисовой, задержание было произведено по запросу ФБР, ее мужа подозревают в причастности к хакерским атакам.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогРостовская областьпрограммистхакер
0
0