Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Недвижимость, 28.02.2018 15:43

Школу от ГК «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе посетили «Уральские пельмени»

Школу от ГК «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе посетили  «Уральские пельмени»

27 февраля школу №45, расположенную в микрорайоне «Перспективный» Ставрополя, посетили необычные гости – к учащимся приехали участники популярного телевизионного шоу «Уральские пельмени», чемпионы Высшей лиги КВН Андрей Рожков и Юлия Михалкова.

Гостей ребята встретили в холле школы и вместе с директором школы Ларисой Токаревой и генеральным директором группы компаний «ЮгСтройИнвест», силами которой возведена школа, Юрием Ивановым провели экскурсию по школе.

16.JPG

- Нам очень приятно, что построенную нами школу посещают такие известные и интересные люди, - рассказал Юрий Иванов. - Строительство школы в «Перспективном» – дело нужное, важное! А главное – социально значимое. Это очень ответственная задача для группы компаний «ЮгСтройИнвест».   Мы построили ее с душой, применили все накопленные знания и усилия. Весь наш многотысячный коллектив с большим усердием, вниманием и любовью подошел к этому проекту! Также постарались учесть и воплотить пожелания педагогов, родителей и самих учеников. И школа получилась светлой, современной и комфортной. В ней детям будет приятно и радостно учиться.  И уверен, они вырастут настоящими патриотами нашей великой Родины! А все начинается отсюда – со школьной скамьи.

12.JPG

Звездным гостям показали только часть того, чем гордится школа №45: уютные классы начальной школы, бассейны, тренажерный и спортивный залы, просторную столовую с собственной кухней, оснащенные кабинеты изучения химии, иностранных языков и технологии.

13.JPG 

В этих современных, оборудованных кабинетах остаться сторонними наблюдателями гостям не удалось. Юлия Михайлова рассказала, что в школе любила шить и без колебаний продемонстрировала свои умения на стоящей в кабинете технологии для девочек швейной машине. В кабинете технологии для мальчиков поработать руками пришлось и Андрею Рожкову, а заодно научить свою коллегу по юмору пользоваться машинкой для электровыжигания. На память о посещении, звездные гости посадили в кабинете для практических занятий по биологии растения в землю и отметили их специальными табличками с именами, чтобы каждый знал чьими руками посажен будущий росток.

14.JPG

Ученики школы все время экскурсии с нетерпением ждали момента, когда им удастся пообщаться с гостями за «круглым столом». Вопросов у школьников набралось немало. Юрию Иванову ребята предложили погрузиться в детство и вспомнить любимый школьный предмет, а также задали вопрос – всегда ли генеральный директор крупнейшей строительной компании Юга России мечтал стать строителем. А «Уральских пельменей» забросали просьбами поделиться профессиональными секретами и рассказать, как написать хорошую шутку и что нужно делать, чтобы завоевать звание чемпиона Высшей лиги КВН.

15.JPG

Одними ответами на вопросы звездные гости ограничиваться не стали, а отправились после «круглого стола» в актовый зал школы. Здесь школьники на себе испытали все трудности актерской игры, выходя на сцену под руководством «Уральских пельменей», которые устроили для ребят профессиональный мастер-класс. И, не откладывая в долгий ящик, собрали команду КВН, в которую с удовольствием вступили, приняв от ребят командные майки с символикой 45-й школы.

11.JPG

В финале экскурсии звездных гостей попросили рассказать мнение о новой школе. Юлия Михалкова рассказала, что ей особенно понравились просторные, чистые классы и актовый зал с настоящей сценой и удобными гримерками. А Андрей Рожков рассказал, что в такой школе он и сам бы с удовольствием учился и уж точно не прогуливал физкультуру, если бы та проходила в бассейне. И признался, что впечатлен не только самой школой, но и микрорайоном «Перспективный». «Уральские пельмени» предложили генеральному директору ГК «ЮгСтройИнвест» Юрию Иванову и его команде расширить географию строительства и пригласили в их родной Екатеринбург, чтобы там строить новые дома и школы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новостройкашкола"Уральские пельмени"СтавропольЮгСтройИнвест
0
0