Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.05.2017 17:40

За беременность четырнадцатилетней школьницы ответит житель Ростовской области

Жителя Целинского района в Ростовской области подозревают в совершении секс-преступления в отношении подростка.

В конце апреля в Центральную районную больницу в Целина обратилась школьница. Причина ее визита в врачам оказалась не банальной: четырнадцатилетняя девочка оказалась на втором месяце беременности. Об этом «Блокноту Ростова» рассказал источник в правоохранительных органах.

Врачи сразу сообщили об этом в полицию. Полицейским долго не пришлось искать папашу. Им оказался местный житель, проживающий в поселке Юловский Целинского района. Двадцатипятилетний парень нигде официально не работал, но находил время встречаться с несовершеннолетними.

Он признался полицейским, что одним из вечером в конце февраля этого года он вступил в девушкой «в половое сношение по обоюдному согласию». В интимные отношения молодые люди вступили в доме парня.

Между  тем российское законодательство сурово карает за секс с подростками. Пока молодой человек оказался под подпиской о невыезде. Но статья 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» предусматривает, что сексуальный контакт с лицом не достигшим возраста 14 лет, наказывается до 10 лет лишения свободы. 

Ранее секс-преступление в отношении третьеклассницы совершил рецидивист в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЦелинашкольницаполициябеременность
0
0