Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2021 18:01

Школьники из Ростова необычно поздравили своих учителей с праздником

Ростовские школьники записали душевное поздравление для любимых учителей.

Пышные букеты осенних цветов, идеально проглаженная школьная форма и улыбки детворы. И это даже не первое сентября, хотя по духу – очень похоже. 5 октября сотни тысяч учеников пришли поздравить своих любимых педагогов с Днем учителя. Школа – это репетиция взрослой жизни, в ней не бывает одних только безоблачных дней, встречаются и мягкие, и строгие наставники, но у каждого человека найдется такой, которого с улыбкой вспоминаешь всю жизнь. Их зовут педагогами от Бога, людьми, которые подарили будущую профессию, помогли понять сложный предмет и подарили билет во взрослую жизнь.

WhatsApp Image 2021-10-05 at 16.35.26.jpeg

Сегодня особенно трогательно смотрятся стайки малышей, которые ходят хвостиком за первой учительницей. Именно ребята из начальной школы любят свою классную руководительницу крепче всего, а иногда забываются и зовут не серьезно, по имени и отчеству, а ласково – мама.

Многие педагоги признаются, что едва сдерживают слезы, когда через несколько десятков лет с букетами цветов приходят их повзрослевшие ученики: красивые девушки и юноши, многие из которых уже успели стать родителями. Но у героев нашей публикации взрослые будни наступят еще не скоро – ребята наслаждаются юностью и рассказывают, за что благодарны своим наставникам и наставницам.


– Дорогие учителя, примите поздравления с вашим профессиональным праздником! Пусть в вашей работе будет поменьше рутины, а воспитанники – радуют своими оценками и примерным поведением, финансовое благополучие растет и крепнет. Мы желаем вам чаще слышать слова благодарности за свой нелегкий труд! Здоровья, семейного благополучия и счастливых дней, – поздравляет всех донских педагогов редакция «Блокнот Ростов».

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День учителяшколаученикиРостовпоздравление
1
1